Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 17.05.2023 19:58

Главное в Краснодаре: рецидивиста ищут, Тамань хотят защитить, в школе обливают мочой, Красную требуют открыть, а горячую воду отключат

В среду, 17 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Рецидивиста продолжают разыскивать в Краснодарском крае



Фото: пресс-служба УФСИН по Краснодарскому краю

В Краснодаре к 17 мая третью неделю ведётся розыск сбежавшего в конце апреля из исправительной колонии-поселения №14 осуждённого за кражу 41-летнего Олега Калинова, который отсидел половину срока из 20 назначенных судом месяцев за кражу. Мотивы побега уроженца города Бобруйск Беларуси не сообщаются, в случае поимки ему грозит ещё несколько лет колонии. До сих пор о задержании беглого зэка не сообщается. Кражу, за которую он и сел, мужчина совершил в Прикубанском внутригородском округе Краснодара.

В крае создается особая охраняемая природная зона



Два дня назад, 15 мая, было обнародовано постановление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за № 270 «О создании особо охраняемой природной территории регионального значения прибрежного природного комплекса «Таманский». Охраняемая территория в Краснодарском крае находится рядом с планируемым перевалочным комплексом аммиака и минеральных удобрений, что вызывает справедливые вопросы и опасения экологов и простых жителей Кубани. 

В краснодарской школе не могут справиться с ребенком



Фото: официальный сайт школы

В Краснодаре власти 17 мая подтвердили факт обливания мочой девятилетним учеником одной из школ города своей одноклассницы. В департаменте образования заявили, что такая история действительно имела место и что с мальчиком проводят индивидуальную психологическую работу. Ранее родители учеников класса, в котором учится этот ученик, заявили о его хулиганском поведении, нападении на одноклассников, создании «банды» среди сверстников, избиениях и срыве уроков. Школа отрицает возможность исключения ребенка из образовательного учреждения до достижения им 14 лет. 

В Краснодаре потребовали открыть Красную и разрешить Агутина



Фото: скрин видео You-Tube-канала «Леонид Агутин"

Краснодарец Сергей 17 мая раскритиковал очередную идею отмены концертов звёзд российской эстрады, на этот раз Анжелики Варум и Леонида Агутина, вместо этого он потребовал вернуть западные торговые магазины, такие как «Декатлон», ибо ему «штаны нужно купить, нигде такие не нашёл». Он даже «писал в мэрию и в администрацию президента - до сих пор не отвечают». Также Сергей потребовал от администрации открыть улицу Красную для пешеходов на выходные дни, так как «иду по проезжей части, машины мне мешают!».

Наступает период без горячей воды



В Краснодаре 17 мая опубликовали график отключений горячей воды с мая по сентябрь текущего года. Ежегодные двухнедельные отключения горячей воды в Краснодаре давно стали традиционными. В это время коммунальщики проверяют состояние систем, проводят ремонтные работы, прокладывают новые трубопроводы. В Краснодаре достаточно много поставщиков тепловой энергии. Каждая компания подготовила собственный график отключения горячей воды. Жителям города временно придётся купаться в тазиках, а также греть воду в чайниках и кастрюлях.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаракомплекс для аммиакатаманьпобег рецидивистаотключение горячей воды
0
1