Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2019 18:21

Ликвидацию последствий ливня в Краснодаре завершили наполовину

В мэрии Краснодара рассказали о текущей обстановке с подтопленными территориями в результате ливня, обрушившегося на город 21 июля.

Так, по словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, с 21 по 22 июля на откачку воды поступило 90 заявок, из которых на данный момент отработаны наиболее серьезные 54. Откачано около пяти тысяч кубических метров воды. По остальным адресам работа продолжается.

Также работа продолжается по восстановлению 27 светофорных объектов. Запустить в работу осталось два. Приведены в порядок и наиболее значимые для проезда дороги. Общественный транспорт ходит в обычном режиме.

Напомним, дождь начался в Краснодаре утром 21 июля и закончился около 03:00 22 июля. Выпала месячная норма осадков — 56 мм. Техника, устраняющая подтопления, работала в круглосуточном режиме. Между тем, многие автомобилисты успели потерять номера, некоторые горожане поплавать в образовавшемся море. Пострадали от осадков и жильцы многоэтажки на улице Мира, где недавно сгорела крыша. В их квартиры зашла вода.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодарпотопдождь
0
0