Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2020 15:20

Лучше поздно, чем никогда: рабочие начали строительство тротуара возле школы № 71 в Краснодаре

24 ноября в Краснодаре начали строительство тротуара возле школы № 71 по улице Байбакова в Московском микрорайоне. Случилось это после того, как жители заговорили о своей проблеме через социальные сети.

Напомним, что школу открыли еще в сентябре 2019 года. Правда, через девять дней после того, как дети в первый раз переступили порог учебного заведения, школу пришлось ремонтировать – обвалилась часть фасада.

Кроме того, буквально на днях о том, что возле социального объекта нет тротуара, узнал мэр Краснодара. Подойти к учебному заведению можно только с одной стороны. А тем, кто живет не со стороны улицы Солнечной, приходится идти по грязной и скользкой дороге с ухабами и ямами. Он и поручил подрядной организации как можно быстрее начать строительство дорожки для пешеходов.

Сегодня утром рабочие подготовили участок для будущего тротуара, нанесли разметку. Благоустраивать его будут за счет городского бюджета. В пресс-службе администрации заявили, что, если погода поспособствует, школьники будут ходить по тротуару уже в середине декабря.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаршколатротуарПервышовадминистрация
0
0