Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2018 17:30

«Мама, чем я буду дышать?» - у школы №17 в Краснодаре спилили здоровые деревья

Маленькая девочка, которую с детства учат бережно относиться к природе пришла в ужас, когда высокое дерево у ворот ее школы повалили на землю. Ребенка с первого класса учат, что зеленые листья деревьев, благодаря фотосинтезу, отчищают кислород.           

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась женщина с просьбой обратить внимание на деревья, рядом со Средней общеобразовательной школой №17 имени Героя Советского Союза Н. Ф. Гастелло.  

- В этом месте активно сооружаются ограждения. Рядом всегда паркуются родители школьников по утрам и вечерам. Таким образом, освободилось место для стоянки еще нескольким машинам, - говорится в обращении жительницы Краснодара. - Сомневаюсь в правомерности данных действий.

k839s4S8MSQ.jpg

По ее наблюдениям, деревья были здоровые, не похожие на «сухостой». О том, что зеленые деревья были повалены молодая мама узнала от своей дочери.

- Мама, почему их спилили? На уроках нас учили, что деревья = кислород, - приводит она слова своей дочери.   

Журналисту «Блокнота Краснодара» удалось дозвониться в приемную директора школы. Женщина на другом конце провода перевела нас на другого человека, с которым, к сожалению, так и не удалось пообщаться.

Вопрос о законности вырубки остается открытым.

Случаи незаконной вырубки леса не первый раз поднимается на нашем сайте. В январе житель Краснодара жаловался на браконьеров, которые истребляют рощу с вековыми дубами в окрестностях станицы Крепостной.

Другая громкая история произошла под Армавиром. Неизвестные люди занимались вырубкой Старостаничного леса. Местный житель Александр дважды обращался к нам в редакцию, поскольку местные «чистильщики леса» начали угрожать добропорядочному гражданину.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаршкола 17деревья
0
0