Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 17.06.2022 14:54

Маргарита Симоньян потребовала ввести в школах единые учебники и программы

Как стало известно 17 июня, известная российская журналистка из Краснодара Маргарита Симоньян в своем ТГ-канале высказалась на тему образования. Журналистка отметила, что ЕГЭ не показывает реальных знаний, а также потребовала ввести в школах единые учебники и программы.

Со слов журналистки, ЕГЭ (Единый Государственный экзамен) тестирует не обязательные знания, полученные в школе, а знания в принципе. Что несправедливо по отношению к школьникам.

- Главная проблема с ЕГЭ - его абсолютная нерелевантность школьной программе. Да и не может быть никакой релевантности, когда в стране сто тысяч учебников и поэтому совершенно разные школьные программы. Ребенок идет на государственный экзамен, понятия не имея, готов он к нему или нет, поскольку значительную часть того, о чем его спросят, он не проходил и не имел возможности проходить, - написала Симоньян в своем ТГ-канале.

Она отметила, что Министерству образования необходимо внедрить единые учебники и программы.

- Авторам ЕГЭ следует прекратить упражняться в креативе и оставить только те вопросы, на которые в школе были получены исчерпывающие ответы. Тогда отличник или хорошист не будет разорять семью репетиторами и доводить до нервного срыва себя и маму - ведь он хорошо учится, значит, и сдаст хорошо, - отметила краснодарка.

Напомним, сегодня, 17 июня, Маргарита Симоньян должна выступить в качестве модератора во время дискуссии с Владимиром Путиным на Петербургском международном экономическом форуме.

Но выступление вовремя не началось, предположительно из-за очередных кибератак.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Маргарита СимоньянЕГЭфорумПутинКраснодар
0
2