Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2022 12:07

Мать не пришла, а тело пытались подбросить бабушке: в Краснодаре прощаются с убитым 5-летним мальчиком

В Краснодаре 21 июня провожают в последний путь пятилетнего Вову, убитого отчимом почти две недели назад. Родная мать ребёнка не пришла на похороны, опасаясь самосуда, а самого мальчика якобы забрала от бабушки ради денег за рождение третьего ребёнка. Соседи бабушки уверяют, что малыша после убийства пытались подкинуть к её дому.

«Мамаша рожала и приносила детей бабушке»



Проститься с мученически убиенным Володей пришло не так много людей. В основном – соседи его бабушки, у которой мальчик рос, пока мать строила свою насыщенную личную жизнь.

Но все шокированные трагедией краснодарцы несут в эти минуты цветы и мягкие игрушки.

Прощание проходило в доме бабушки. Сама она находится в глубокой депрессии. По словам соседей, женщина очень сильно похудела.



- Вова – добрый и милый мальчик, практически всё время жил здесь со своими бабушкой, дедушкой и прабабушкой, - рассказывает шокированная соседка. – Он вместе со своей старшей 11-летней сестричкой играл с местной детворой. Вова с сестрой от одного отца. Мамаша их рожала и приносила их бабушке. Дети были ей не нужны. Третьего она родила от зверя, который и убил Вову.

«Забрала детей ради денег»



По некоторым данным, мать убитого Вовы оставили на свободе, поскольку она беременна четвёртым малышом.

- После того, как она родила третьего ребёнка от отчима, то пришла сюда к матери с требованием отдать ей Вову с сестрой, - говорит другой сосед. – Она заявила, что ей нужны полагающиеся от государства деньги, поэтому и потребовались дети. Бабушка не хотела отдавать детишек Алёне – поскольку она непутёвая (привлекалась к административной ответственности за занятие проституцией – прим.редакции). Это было примерно полтора года назад. Алёна потребовала отдать ей детей через суд.



По словам пришедших на похороны краснодарцев, даже соседи воспротивились передаче детей родной матери.

- Всех нас опрашивали, собирали подписи по данному вопросу, - говорит краснодарка. – Только две женщины выразили согласие на воспитание детей Алёной. В итоге Вову с сестрёнкой отдали ей.

«Её здесь просто за Вову разорвут»



Родная мать не пришла проститься с убитым сыном.

- Да никто её здесь не ждал, - говорят соседи. – Она сюда не сунется, поскольку боится самосуда. Разве может родная мать покрывать убийцу своего ребёнка и врать полиции и всему миру, что её сына похитили, а не забили до смерти? Её здесь просто за Вову разорвут! Понимаете, он был как ангелочек, голубоглазый, всё время что-то мастерил с дедушкой. Очень открытый и светлый мальчик. Даже удивительно, как у такой матери появился на свет такой прекрасный сын. Даже страшно представить, что ему пришлось испытать…

«Труп Вовы хотели подбросить бабушке»



Соседи делятся страшной информацией о самой гибели мальчика. Её предстоит проверить следствию в рамках расследования уголовного дела. Напомним, что отчим мальчика забил его до смерти, после чего в сумке вынес труп ребёнка и в итоге закопал на берегу Кубани. Через несколько дней мать малыша Алёна обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына, якобы потерявшегося после кормления кошки во время отдыха семьи на природе.



- По слухам, они не знали, что делать с трупом мальчика, - говорят соседи бабушки ребёнка. – Они вроде бы хотели бы подбросить его тело к дому бабушки, чтобы потом озвучить версию следствию, что Вову похитили и убили. У этой версии есть подтверждение в том, что мальчика закопали в итоге недалеко отсюда.

У Алёны забрали двух её детей органы опеки. Полный репортаж с похорон Володи смотрите и читайте позднее на нашем сайте.

Редакция «Блокнота Краснодара» искренне скорбит с близкими мальчиками. Берегите своих детей…

обращениевредакцию.jpeg

Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
убили 5-летнего мальчикапохороныотчим убил мальчика
1
0