Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.08.2022 17:33

Мать жестоко убитого в Краснодаре пятилетнего Володи отправили под арест

Сегодня, 18 августа, в Краснодаре избрали меру пресечения матери пятилетнего Вовы, жестокое убийство которого потрясло столицу Кубани. Суд решил заключить женщину под стражу – она обвиняется в групповом убийстве беспомощного ребенка.

Напомним, Алену (мать Володи) задержали в городе Шахты Ростовской области сразу после того, как она родила четвертого ребенка.

После совершенного преступления следователи не стали сразу арестовывать беременную женщину и ждали, пока она родит, чтобы взять ее под стражу. О ее вероятной причастности к убийству собственного ребенка информация не разглашалась, судя по всему, чтобы Алена не могла скрыться от следственных органов.

- Сегодня обвиняемой по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом, следователем в целях обеспечения прав новорожденного ребенка обвиняемой, ребёнок изъят и передан органам опеки и попечительства, - поясняет СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее следственный комитет заявил, что не только отчим мальчика подозревается в его убийстве.

По версии следствия, женщина наравне с супругом била малыша массажером в виде скалки, проводом от зарядного устройства, а также пинала ногами. Делалось это, как отмечает следственный комитет, «из личной неприязни».

Отчим маленького Вовы сейчас также находится под арестом. Уголовное дело расследуется, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии.




Напомним, мать мальчика Алена 10 июня заявила о том, что ребенок исчез. Якобы, вся семья отдыхала на берегу реки Кубань, а затем Вова пропал из виду.

Ребенка искали волонтеры, сотрудники правоохранительных органов, рассматривалась даже версия о похищении.

На следующий день следственный комитет дал шокирующую информацию: Вову убил отчим. По версии следствия, мужчина избил мальчика в квартире, где он жил вместе с Аленой и девочками. Семья в это время находилась дома. Мужчина бил мальчика по голове и пинал ногами. Как пояснили соседи на похоронах самого ребенка, за то, что к бабушке просился.

После избиения семья легла спать, а утром оказалось, что Вова умер. Тогда, чтобы избежать ответственности, родственники инсценировали похищение ребенка. Отчим поместил тело пасынка в сумку и вывез в лесополосу, где и закопал. Момент того, как мужчина выносил сумку из подъезда, попал на камеры видеонаблюдения.

Прощание с малышом прошло в доме его бабушки. Подробный репортаж об этом и мнение соседей «Блокнот Краснодара» публиковал ранее.

Две дочери Алены, которые после убийства долгое время находились в медицинских учреждениях, в настоящее время переданы бабушке, которая и воспитывала маленького Вову.

По информации осведомленного источника, девочек долго не отдавали бабушке, так как Алена находилась на свободе и могла без предупреждения заявиться в дом своей матери, ведь она пыталась наладить контакт с женщиной, но та отказывалась с ней говорить.

 В отношении самой Алены сейчас в судебном порядке рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав.



Ксения Мальшакова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарубийство Вовысударест
0
0