Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2023 18:03

МЧС предупредило краснодарцев о морозах, снегопаде и крепком ветре

В Краснодарском крае МЧС предупредило население о мокром снеге, гололёде и порывах ветра до 17 м/с в предстоящий понедельник, 13 февраля.


Согласно оперативному ежедневному прогнозу вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в ночь с воскресенья на понедельник на территории региона начнётся мокрый снег и снег. Осадки должны прекратиться только к середине дня понедельника.

- Налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёдно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица, - предупредили жителей Краснодарского края спасатели. - Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с.

По шкале Бофорта, такие порывы классифицируются, как "крепкий ветер".

Если сегодня в Краснодаре отмечалась плюсовая температура, то ночью ударят морозы до минус восьми градусов. На севере и востоке Кубани будет по прогнозам синоптиков ещё холоднее, вплоть до минус 11 градусов.

 А завтра днём в Краснодарском крае столбик термометра будет показывать от -4 до +1 градуса.

 Долгосрочные прогнозы метеорологов свидетельствуют, что потеплеет в Краснодаре только ближе к следующим выходным, но нередко они ошибаются в своих расчётах на продолжительные сроки.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мчспредупреждениеморозыгололёдкрепкий ветерновости краснодарапогодаЧС
0
1