Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2023 16:31

Журналист из Армавира разместил на сайте «Комсомольской правды» статьи против СВО и второй волны мобилизации

Как стало известно 12 февраля, накануне вечером на федеральном новостном сайте «Комсомольской правды» 24-летний журналист из Армавира Краснодарского края Владимир Романенко разместил различные публикации негативного содержания в отношении руководства страны, проводимой спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, а также осуждающие преследования ряда общественно-политических деятелей.


Материалы с негативным посылом на «Комсомолке» вышли вчера вечером после 19:00 в различных разделах сайта. Помимо осуждения внешней политики Кремля, в них персонально подвергся критике президент России Владимир Путин. Кроме этого, как позже выяснилось, Владимир Романенко из Краснодарского края написал о якобы готовящейся второй волне мобилизации.

Издание, заметив публикации не соответствующие редакционной политике, их в скором времени удалило.

Владимир Романенко после окончания школы в Армавире отучился в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону. Ещё во время получения высшего образования он трудился в различных ростовских СМИ и СММ.

Примерно полгода назад, по словам самого армавирца, он переехал в Москву и устроился в «Комсомольскую правду» писать короткие новости в федеральную ленту.

Пройдя недельную стажировку, уроженца Краснодарского края взяли на работу. После объявления частичной мобилизации Владимир Романенко покинул Россию, но продолжал работать в федеральном издании на удалёнке.

Вчера часть негативных новостей о России он разместил на главной странице сайта, а также указал, чтобы они вывелись в «Яндекс.Дзен». В течение 10 минут их удалили редакторы. Официальных извинений и объяснений от «Комсомольской правды» пока не поступало.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
владимир романенкокомсомольская правдасвовторая волна мобилизацииновости краснодара
2
1