Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2018 18:15

МЧС предупредило о надвигающихся на Краснодарский край сильных дождях

Только жители Краснодара выдохнули, ликвидировав последствия разбушевавшейся стихии и настоящего потопа, как сообщение о непогоде поступило вновь. Ближайшие три дня в Краснодарском крае будет мокро.

- В ближайшие 3-6 часа и до конца суток 22 мая, а также в течение 23 и 24 мая местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с, на реках и водотоках юга-восточной территории Краснодарского края и на реках Республики Адыгея ожидаются подъемы уровней воды местами и неблагоприятных отметок, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-центре ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, вечером 21 мая Краснодар накрыло сильным дождем. За несколько часов затопленными оказались Юбилейный, Фестивальный, Музыкальный микрорайоны, центр и не только. 

Спецтехника приступила к ликвидации последствий ливня около 20:00. К этому времени уже было около 70 заявок. 22 обращения из них - обращения от жителей частного сектора. В 55 заявках сообщалось о затопленных дорогах.

В мэрии Краснодара считают, что «ничего катастрофического не было».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКраснодарМЧСКраснодарский крайливни
0
0