Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2023 12:41

Мэр Краснодара: «Дорожное полотно на Карякина заменим к майским праздникам»

Мэр Краснодара Евгений Наумов 30 марта прокомментировал ситуацию с ремонтом улицы Карякина, из-за которого автомобилистам приходится стоять в огромной пробке, чтобы выехать из микрорайона Московского. Дорожное полотно на данной улице, со слов сити-менеджера, заменят к майским праздникам.


В своём тг-канале Евгений Наумов пояснил, что пик дорожного строительства и ремонта всегда приходится на весенне-летний период.

- Сегодня утром работал с дорожниками. Проверил, как обновляют улицы в восточной части города. Везде идём по графику. На Зиповской завершается самый сложный этап — перекладка инженерных сетей. На свободных от сетей участках уже начали строительство дороги. Её расширят с двух до четырёх полос. На Домбайской ливнёвку построили почти наполовину. На Карякина заменим дорожное полотно по нацпроекту к майским праздникам, - заявил градоначальник.

О дорожной ситуации на улице Карякина «Блокнот Краснодара» рассказывал ранее. Из-за масштабного ремонта по улице Зиповской Карякина стала практически единственным выездом из микрорайона Московский.



Дорожная ситуация на Карякина


Но на данной улице также ведутся ремонтные работы. Раскопанные люки перетянуты лентами по всему участку улицы Карякина от Байбакова до Московской.

Рядом расположен перекресток — и потом машин со всего микрорайона встает в длинную очередь практически в одну полосу — ведь объехать люки по-другому нельзя. Местные жители, конечно, рады ремонту дороги, но вот огромные пробки в час пик их не вдохновляют.



Автомобилистам приходится объезжать люки


Проехать по улице Солнечной не намного быстрее, так как она в принципе перегружена по утрам из-за потока автомобилистов, движущихся в центр из новый районов Прикубанского округа.

- Мне нужно было на работу в центр города к девяти утра, выехал из микрорайона Московский по Карякина в 7:10. И почти час выезжал только с района. Пешком бы этот отрезок преодолел минут за пять. Ремонт дороги, это, конечно, хорошо, но хотелось бы, чтобы его побыстрее завершили, так как нагрузка на дорожное движение сильно возросла, - рассказывал ранее местный житель Иван Скосырев.

Напомним, на улице Зиповской планируется довольно масштабная реконструкция.

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что здесь предусмотрено строительство асфальтобетонной четырёхполосной дороги шириной 14 метров, полноценных тротуаров по обеим сторонам проезжей части шириной три метра, велодорожки шириной 1,5 метра и проведение наружного освещения по всему периметру дороги.

Также, по информации мэрии города, на участке между улицами Байбакова и Московской дообустроят искусственными неровностями существующий пешеходный переход, оборудуют ещё один пешеходный переход, два дополнительных остановочных пункта и дополнительные парковочные места с левой и правой стороны проезжей части. Кроме того, переустроят светофор на пересечении улиц Московской и Зиповской.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарулица Карякинаремонт дорогипробкиулица Зиповскаяасфальт
0
0