Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2023 10:02

Зимняя сказка в марте: в Краснодарском крае выпал снег

Ранним утром 30 марта в Краснодарском крае выпал снег. «Зимнюю сказку» в своих дворах, проснувшись, обнаружили жители Мостовского района — и поделились фотографиями с редакцией «Блокнота Краснодара».




Зеленую траву укрыло снежным одеялом


- Сегодня рано утром снега выпало очень много. Сейчас вышло солнышко, он, конечно, тает уже. Но в теньке ещё лежит. На дорогах вообще снега не было. Так, на траве, на деревьях, на машинах много очень было, когда проснулись, на крышах. Дети радуются, в садик идти не хотят, требуют санки доставать, - смеется жительница Мостовского района по имени Юлия.



Детские площадки, ветки деревьев тоже "принарядились"




Больше всего снега, отмечает девушка, выпало в посёлке городского типа Псебай.








Напомним, об ухудшении погодных условий на ближайшие дни ранее сообщали в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. По прогнозам синоптиков, на Кубань обрушатся дождь с мокрым снегом, град, гроза и сильный ветер, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду.

На дорогах края, особенно в горных районах, возможна гололёдица.

Местами по краю ожидаются заморозки.

По информации Краснодарского ЦГМС, сегодня в течение дня в крае местами выпадут осадки, в отдельных районах сильные, в виде дождя, мокрого снега и снега.

При этом буквально неделю назад в Краснодаре столбики термометров днём поднимались до отметки в 20 градусов тепла, а цветущие деревья радовали местных жителей.



Ксения Мальшакова

Фотографии Юлии Кудиевой


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарПсебайМостовской районснегнепогодавыпал снегштормовое предупреждение
1
0