Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2019 14:33

Мэр Краснодара пообещал осветить «Тропу здоровья»

22 марта стало известно о встрече мэра Краснодара Евгения Первышова с жителями Западного округа, дома которых находятся в пределах улиц Захарова, Индустриальной, Октябрьской и Постовой.

Люди в очередной раз попросили Первышова рассмотреть вопрос освещения «Тропы здоровья» по улице Береговой. Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко, который также присутствовал на встрече, отчитался, что уже купили фонари. Проект центрального освещения улицы проходит госэкспертизу. Освещение пообещали сделать до конца года.

Евгений Первышов в свою очередь рассказал, что в парке 30-летия Победы на месте старого аквапарка появится новый круглогодичный аквапарк. Инвестор уже найден. Договор с ним подписали на инвестиционном форуме в Сочи. Работы начнутся в следующем году.

— Этот район раньше называли «Горогороды», он считался окраиной города. Сейчас это важная часть центра Краснодара. Рядом — два больших парка, крупные медучреждения, деловой центр. Безусловно, район требует внимания и развития, благоустройства. В первую очередь важно улучшать работу инженерных коммуникаций. Уже в этом году мы начнем системную очистку сетей ливневой канализации, также вместе с ресурсоснабжающими организациями ведем работу по модернизации сетей электро- водо- и теплоснабжения. И, конечно, результаты будем сверять на таких встречах вместе с жителями, потому что главная оценка — за горожанами, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, также на встрече с жителями Западного округа мэр Краснодара рассказал про новые торговые ряды для фермеров, которые будут стоять на месте снесенного рынка «Рино» («Сединского») по улице Захарова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараквапаркпаркосвещениефонарь
2
0