Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 27.11.2022 17:00

Мэр Краснодара попиарился на замерзающих горожанах

Вечером 27 ноября, на третьи сутки после отключения отопления и горячей воды в центре Краснодара глава города Евгений Наумов решил посмотреть, как ведутся работы по ликвидации коммунальной аварии.



На Кубанской набережной и улице Комсомольской горячей воды и отопления нет с вечера четверга. Позднее без теплоносителя остались жильцы 84 домов на 17 улицах Краснодара. 
Только сегодня коммунальщики нашли место порыва, стараясь заменить трубы к позднему вечеру.

На мэра Краснодара Евгения Наумова уже успели вылить шквал критики. Утром он поздравил женщин с Днём матери, на фоне сообщения о двух новых авариях, приведших к отключению электричества в Прикубанском и Карасунском округах. 

- Часть Краснодара сидит без света, еще часть без воды, а еще часть без тепла, - пишут авторы тг-канала «Следующий мэр Краснодара». - В канале Евгения Наумова сегодня вышло только поздравление. Следующий мэр Краснодара может жить в зоне отключения, и сейчас очень злится из-за отсутствия света или воды, или тепла. И когда Следующий мэр Краснодара станет действующим мэром Краснодара, он Евгения Наумова в администрации может и не оставить. Вспомнит холодные безводные вечера в темноте.

Над Евгением Наумовым откровенно шутят.

- Сегодня в России отмечают День матери. Это очень приятный и тёплый праздник, чего нельзя сказать о батареях на улицах  Орджоникидзе, Седина, Гудимы, Суворова, Мира, Гимназической, Ленина, Леваневского, Красноармейской, Коммунаров, Комсомольской, Кирова, Октябрьской, Чкалова, Фрунзе, Кубанская набережная, Пушкина и других, - пошутил Андрей Помидорров в своём тг-канале. - Администрация города сообщает, что аварию на теплосетях в Центральном округе планируют ликвидировать сегодня до 22 часов. Но это не узнают жители улиц Сормовская, Тюляева, 30-й Иркутской Дивизии, 8 Марта, Крайняя, Почтовая, Старокорсунская, Фадеева, 1 Мая, Украинская, 40 лет Победы, Российская, 1 Мая, Весенняя, где авария на электросетях.



Всё под контролем

После обеда городские власти отметили, что ремонтными работами занимаются специалисты ООО «Краснодартеплоэнерго», а не коммунальных городских служб.

- Ликвидацию аварии на месте контролируют заместитель главы Краснодара Максим Онищенко, и.о. директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко, - отметили в горадминистрации присутствие чиновников на месте случившегося.

Меняют ли они лично трубы, либо дают советы специалистам, как это делать, не уточняется. 

Третьим (не лишним) к ним решил присоединиться Евгений Наумов, опубликовавший в своём тг-канале фото с место порыва. Ему удалось в белой рубашке и начищенных ботинках, не испачкавшись, пробраться к раскопанной яме, где меняют трубу. 



Пресс-релиз мэрии сегодня днём до визита Евгения Наумова на место аварии 

- Специалисты доложили, что место утечки теплоносителя найдено. Сейчас аварийная бригада «Краснодартеплоэнерго» меняет повреждённый участок трубопровода, - повторил Евгений Наумов утреннюю информацию пресс-службы мэрии. - Поручил максимально нарастить темпы ликвидации порыва, без ущерба качеству работ.

На фото мэра не запечатлено, как он торопит работающих под дождём на холоде специалистов ООО «Краснодартеплоэнерго», которые никак не подчиняются Евгению Наумову. Глава города вновь повторил сообщение своей пресс-службы, что тепло и горячую воду постараются вернуть к 22:00. 



Пост по итогам визита Евгения Наумова в тг-канале


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
евгений наумовновости краснодарапиарнет отоплениянет горячей водыавария
1
4