Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2020 12:34

Мэр Краснодара призвал не торопиться со строительством трамвайной линии на Московской

Глава Краснодара Евгений Первышов попросил своих подчиненных не торопиться с работами по новой трамвайной линии на улице Московской. Речь идет о пересадке деревьев.

Во время традиционной планерки мэр заявил, что время для этого еще есть.

- Вот здесь не торопитесь, время у вас есть. Главное — сделать это качественно и постараться, чтобы все деревья прижились. Для нас это, действительно, первый такой серьёзный опыт. Хорошая новость в том, что возможно уже сегодня, крайний день завтра, у нас будет размещён конкурс на подбор подрядчика, - подчеркнул он.

По словам Евгения Первышова, в скором времени будет подбираться подрядчик, который будет заниматься этими работами, а в январе чиновники планируют, что начнется реализация проекта.

Разговор о новой трамвайной линии в городе шел в рамках другой просьбы жителей. Первышов рассказал, что к нему обратились краснодарцы.

- Было обращение в мой адрес со стороны жителей по предполагаемому проекту строительства трамвайной линии от ул. Красных Зорь до ул. Домбайской, - отметил глава кубанской столицы.

Жителям Музыкального района, к слову, пока приходится только ждать, ведь сроки строительства новых трамвайных путей все передвигаются.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартрамвайная линияМосковскаяМузыкальныйПервышов
0
0