Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 16.03.2023 11:53

Мэр Краснодара занял второе место в февральском медиарейтинге ЮФО

Глава Краснодара Евгений Наумов занял второе место в рейтинге «Первые лица столиц субъектов ЮФО в СМИ - февраль 2023». «Блокнот Краснодар» узнал, чем прославился градоначальник к 16 марта.


Рейтинговую таблицу подготовила компания «Медиалогия». Согласно статистическим данным, мэра Краснодара по медиаиндексу обошел лишь глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Зато Наумов оставил позади мэра Астрахани Полумордвинова, который расположился на третьей строчке рейтинга. Пятёрку замкнули главы Майкопа и Симферополя.



Скриншот www.mlg.ru

Для подготовки рейтинга были проанализированы все инфоповоды в СМИ с упоминанием глав субъектов в феврале. Повысили рейтинг Евгения Наумова в прошлом месяце новости на тему повышенного режима готовности в связи с погодными условиями в Краснодаре. Соответствующее постановление собственноручно подписал глава города.

Также не осталась без внимания журналистов разработка проекта нового полигона мусорных отходов, о котором лично сообщил глава города в своем тг-канале. Еще одной топовой темой стало обсуждение мэром в ходе первого заседания городского штаба меры, направленные на борьбу с импровизированными свалками. И еще одна важная тема для Краснодара – обсуждение вариантов размещения новой школы Копанском. 


Напомним, Евгений Наумов был выбран в качестве главы города 9 ноября 2022 года путем тайного голосования на заседании Гордумы. Его предшественник Андрей Алексеенко покинул свой пост, подав в отставку. Кандидатуру Наумова лично одобрил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Евгений Наумов и Вениамин Кондратьев. Фото: тг-канал губернатора края




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Евгений Наумов«Первые лица столиц субъектов ЮФО в СМИ - февраль 2023медиарейтингКраснодар
0
0