Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.11.2020 15:50

Мэр Краснодара заявил, что на ребенка с молотком напала бывшая завкафедрой педиатрии Медакадемии

12 ноября инцидент с нападением на 8-летнего ребенка в Краснодаре прокомментировал глава города Евгений Первышов. Он заявил, что будет держать ситуацию под личным контролем.

- Узнал, что позавчера возле лицея №4 бывшая завкафедрой педиатрии Медакадемии напала с молотком на второклассника и стала затаскивать его в подъезд. За ребенка вступилась случайная прохожая, молоток сумел вырвать одиннадцатиклассник, - написал мэр в своем telegram-канале.

Он рассказал, что краснодарцы и руководство образовательного учреждения говорят, что нападения продолжились и на следующий день. На женщину жалуются соседи, говорят, что она бегает с топором по подъезду.

- По их словам, участковый не реагирует на обращения, психиатрическое освидетельствование не проводилось, - отметил Первышов. - Уже обратился в полицию с просьбой отреагировать на ситуацию и принять меры. Ситуация будет под личным контролем. Речь идёт о безопасности детей. Обязательно нужно рассмотреть деятельность тех, кто не обращал внимание на просьбы жителей о помощи.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказал о том, что правоохранители завели уголовное дело.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовуголовное делонападениемолоток
0
0