Минздрав не нашел вины врачей в смерти восьмилетнего мальчика в инфекционной больнице Краснодара
![Минздрав не нашел вины врачей в смерти восьмилетнего мальчика в инфекционной больнице Краснодара Минздрав не нашел вины врачей в смерти восьмилетнего мальчика в инфекционной больнице Краснодара](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/f46/wr8740iwdrl5lrmisubxr16hr6bqlams/Ministerstvo-zdravookhraneniya-ne-nashlo-viny-vrachey-v-smerti-vosmiletnego-malchika-v-infektsionnoy-bolnitse-Krasnodara.jpg)
Причиной смерти стала пневмония
Читайте также:
- Без убитого Украиной капитана Ржицкого: Краснодар празднует День Военно-морского флота (30.07.2023 10:03)
- "Мы получили 4 педофилов, убийц, на подходе 60 женщин-наркоманов": под Краснодаром посёлок запуган колонией-поселением (27.07.2023 16:22)
- Маргариту Симоньян обвинили в появлении на пляже Адлера со свитой охранников и надувальщицами матрасов (27.07.2023 08:58)
- Облезлые панельки, аллея без света и рай для семей с детьми: как живётся краснодарцам в микрорайоне Московский (14.07.2023 09:25)
- Мэр назвал кошмаром «изнанку Краснодара» за цветочными часами и решил всё снести (05.07.2023 11:42)
Как стало известно 30 июля, министерство здравоохранения Краснодарского края не нашло вины врачей в смерти восьмилетнего ребенка от пневмонии в инфекционной больнице Краснодара. Несмотря на то, что мать мальчика обвинила медперсонал в халатности, ведомство настаивает на том, что помощь её сыну была оказана в полном объеме.
Ответ министерства здравоохранения с сочувствующими словами пришел Кристине Мнацаканян на электронную почту.
В тексте документа говорится о том, что в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности министерством проведена внеплановая документарная проверка по оказанию медицинской помощи ребенку в ГБУЗ «СКДИБ» с привлечением доцента кафедры детских инфекционных болезней «Кубанского государственного медицинского университета».
«По итогам проверки установлено, что медицинская помощь Вашему сыну в ГБУЗ «СКДИБ» оказана в соответствии с требованиями нормативных документов, регламентирующих ее оказание при имевшейся у несовершеннолетнего патологии, с учетом установленного диагноза и развития клинической ситуации. Нарушений при оказании медицинской помощи и ведению медицинской документации не выявлено», - говорится в тексте письма.
В письме говорится и о том, что Кристине Мнацаканян в период госпитализации её ребенка заведующим отделением анестезиологии и реанимации предоставлялась информация о состоянии ребенка, диагнозе, тяжести состояния, обследовании, лечении, позднем обращении за медицинской помощью и неблагоприятном прогнозе. При этом сама женщина настаивает на том, что информация о состоянии её ребенка ей практически не предоставлялась, а врачи отказывались отвечать на её вопросы, заставляя лишь «бумаги подписывать».
Напомним, 18 июля жительница Краснодара Кристина Мнацаканян обратилась к «Блокноту Краснодара» за помощью с просьбой привлечь внимание правоохранительных органов к смерти её восьмилетнего сына с ограниченными возможностями, который скончался во время майских праздников в ГБУЗ «Специализированная клиническая детская инфекционная больница».
«Второго мая в инфекционной больнице Краснодара на улице Красных Партизан умер мой ребенок Эдуард Арсенович Мнацаканян. В реанимации. По непонятным мне причинам. Ему было всего восемь лет. Я считаю, что мой сын мог умереть по вине врачей и хочу разобраться в этой истории», - рассказывала потерявшая сына мама.
Подробности этой трагической истории читайте на сайте.
Ксения Мальшакова
Фото и видео предоставлены Кристиной Мнацаканян
Новости на Блoкнoт-Краснодар