Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.07.2021 14:24

Мужчину осудят за нападение с топором на сестру в Краснодарском крае

В Кавказском районе перед судом предстанет местный житель, отрубивший голову родной сестре. Об этом 19 июля сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел 14 января, когда женщина пришла в гости к своему 47-леьтнему брату. По данным следствия, родственники стали выпивать. Через некоторое время, выйдя во двор, они поссорились. В ходе выяснения отношений мужчинав схватил топор и нанес своей 55-летней сестре около 12 ударов в область головы и отсек ее. 

О случившемся в полицию сообщили соседи убийцы, увидев тело женщины через забор.

— В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, — сообщили в краевом следственном упаравлении.

Ранее, 21 июня, в Ейске осудили мужчину, убившего топором своего соседа. Инцидент также произошел в результате пьяной ссоры. Убийце придется отсидеть более 11 лет и выплатить штраф размером в несколько миллионов рублей.

Также 16 июня  были осуждены два жителя Краснодара,убившие родственника с целью ограбления. Суммарно подельникам назначили 32 года лишения свободы.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствотопорКавказская
0
1