Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.11.2020 10:00

«Мы стараемся сделать наши дороги безопасными», - мэр Краснодара прокомментировал рост количества ДТП в городе

9 ноября глава Краснодара Евгений Первышов прокомментировал дорожную обстановку в городе. Осенние месяцы в краевом центре отметились ростом количества ДТП с летальными случаями, а также аварий с участием детей.

Буквально несколько дней назад, 4 ноября на улице Кореновской в аварии скончался 10-летний ребенок. Это уже третье ДТП с гибелью несовершеннолетних за 2020 год в Краснодаре.

- В сентябре в Краснодаре отмечен рост количества ДТП со смертельными случаями, а также с пострадавшими детьми. В октябре - рост по общему количеству ДТП и пострадавшим. В ноябре - рост по погибшим, в том числе детям, - заявил Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что в большей части ДТП виноваты водители, не соблюдавшие правила ПДД. Администрация же делает все возможное, чтобы движение в городе было безопасным.

- В Краснодаре очень оживленное движение, много машин и пешеходов. Совместно с ГИБДД мы предпринимаем меры по успокоению трафика, стараемся максимально сделать наши дороги безопасными, - отметил Евгений Первышов. - Но результат зависит от всех жителей города, ведь каждый из нас - участник дорожного движения. Правила необходимо соблюдать всем.

Напомним, в октябре глава Краснодара заявил, что железные ограждения вдоль дорог не доказали свою безопасность, поэтому их больше ставить не будут.

А полицейские поймали стритрейсеров, которые гоняли по ночному Краснодару. Теперь нарушители спокойствия города заплатят штраф. Правда, сумма, мягко говоря, незначительная – две тысячи рублей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДТПавариипроисшествиямэрПервышов
0
0