Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 01.09.2021 17:36

Мяч «быка» Ионова в ворота «Рубина» признали лучшим голом в РПЛ

Разумеется не за все время, а по итогам июля и августа.

В Российской Премьер-Лиге выбрали лучший гол в первых шести турах РПЛ 21/22. Специалисты учли мнение болельщиков и экспертов МАТЧ ТВ, сами оценили ситуацию и приняли решение, что мяч полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Алексея Ионова в ворота казанского «Рубина» был самым лучшим во время летних схваток первенства. 32-летний спортсмен забил его на 12-ой минуте во время игры на домашнем поле, которая состоялась 27-го августа. Тогда «быки» всухую обыграли противника со счетом 2:0, а выходили на поединок они под новый гимн от культового немецкого композитора Ханса Циммера.

Отметим, что этот гол является для Ионова на данный момент единственным в нынешнем первенстве. Может быть поэтому и был особо отмечен. К слову, болельщики отдали свое предпочтение за мяч игрока ЦСКА Кристиана Бистровича, а эксперты с телеканала ратовали за Даниила Уткина из «Ахмата».

Напомним, ранее мы сообщали, что в сборную России по футболу вошли двое спортсменов из ФК «Краснодар» - 30-летний защитник Сергей Петров и вышеупомянутый Ионов. Национальная команда на этой неделе проведет три матча отбора чемпионата мира 2022-го года в Катаре. Уже сегодня, 1-го сентября, наша команда сразится в «Лужниках» с Хорватией, спустя три дня на выезде сыграет с Кипром, а 7-го числа в столице встретится с Мальтой.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК КраснодарАлексей Ионовфутбол
0
1