Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.08.2021 12:49

Вместо травмированного Терехова в сборную России по футболу вызвали защитника «Краснодара»

Место Сергея Терехова из ФК «Сочи» занял 30-летний Сергей Петров.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин огласил окончательный расширенный список футболистов, которые будут готовиться к сентябрьским матчам отбора на ЧМ-2022. В него вошли 24 полевых игрока, а также пять вратарей. В новом списке оказались сразу двое наших спортсменов - это полузащитник ФК «Краснодар» 32-летний Алексей Ионов и его коллега из ФК «Сочи» - 31-летний защитник Сергей Терехов. А вот 22-летнего вратаря Матвея Сафонова все из того же «Краснодара» отчего-то не вызвали, хотя тот был основным вратарем сборной России на Евро 2020 и показал отличные результаты.

Но из-за недавней травмы Терехова пришлось заменить - он повредил колено 21-го числа во время выездного матча в Самаре. Свято место пусто не бывает, поэтому его занял 30-летний защитник «Краснодара» Сергей Петров. Он, кстати, ранее тоже не играл из-за повреждения, но удачно восстановился в довольно короткий срок. Такой выбор объяснили тем, что Петров был следующим кандидатом на эту позицию. Таким образом, в сборной России теперь сразу двое спортсменов из наших «быков».
Национальная команда уже в сентябре проведет три матча отбора чемпионата мира 2022-го года в Катаре. 1-го сентября наша команда сразится в «Лужниках» с Хорватией, спустя три дня на выезде сыграет с Кипром, а 7-го числа в столице встретится с Мальтой.

Напомним, ранее мы сообщали, что экс-тренер «Сочи» Александр Точилин возглавил ПФК «Кубань».

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортФК КраснодарСборная РоссиифутболФК Сочи
0
1