Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.07.2023 07:35

На Крымском мосту остановлено движение из-за ЧП: очевидцы говорят о звуках взрыва, машины разворачивают, есть погибшие

На Крымском мосту ночью 17 июля перекрыли движение автомобилей. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил лишь, что «произошло чрезвычайное происшествие в районе 145-ой опоры со стороны Краснодарского края». Что именно случилось, пока не ясно, однако уже известно, что погибли два человека, а также пострадала несовершеннолетняя девочка – сейчас ее готовят для транспортировки санавиацией в краевое медучреждение.


«Во время ЧП на Крымском мосту пострадал несовершеннолетний ребенок. Предварительный диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, состояние средней степени тяжести. В настоящий момент для оказания всей необходимой помощи медики региона готовят санитарную авиацию, ребенка доставят в краевое лечебное учреждение», - пишет Оперштаб Кубани.

По неподтвержденной информации из соцсетей, двое погибших при ЧП – родители девочки. Семья являлась жителями Белгородской области.

«В связи со сложившейся ситуацией, прошу жителей и гостей Краснодарского края не планировать проезд через Крымский мост. Если поездка необходима, выбирайте альтернативный маршрут через новые регионы России», - заявил сразу после ЧП Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Оперштабе Краснодарского края заявили, что на въезде в Темрюкский район со стороны Славянска-на-Кубани и Анапы сотрудники полиции информируют водителей, что проезд на Крымский мост закрыт.

«По моему поручению, на месте, в Темрюкском районе, сформирован оперативный штаб для координации действий всех служб в связи с ЧП, а также для организации помощи людям, находящимся в пробке на подъездах к мосту. Держим связь с коллегами из Крыма», - написал в своём тг-канале Вениамин Кондратьев.

Уточняется, что всем, кто стоял на подъезде к мосту, объяснили возможность проезда по альтернативному маршруту или предложили и вовсе отказаться от поездки.

Была опубликована карта альтернативного маршрута.


Фото: тг-канал "Оперштаб Кубани"

При этом, проехать в настоящее время можно только «по земле». По информации администрации Темрюкского района, паромная переправа сейчас не работает. Она была приостановлена еще с вечера 16 июля из-за погодных условий.

«Работа паромов с того времени не возобновлялась. Это также просят учитывать всем, кто рассчитывал ею воспользоваться», - пишет Оперштаб Кубани.


Водители в очереди к неработающей переправе. Фото: скрин с видео Оперштаба Кубани

При этом местные жители в соцсетях пишут о том, что незадолго до ЧП слышали звуки взрывов в районе Крымского моста. Появилась и информация о якобы повреждении опор, которую в Минтрансе России уже опровергли.

В ведомстве официально сообщили, что со стороны Республики Крым имеется повреждение дорожного полотна на пролетах Крымского моста. При этом сами конструкции пролетов находятся на своих опорах.

Отмечается, что поезда в сообщении с Краснодарским краем следуют по графику. Те поезда, которые задержали в связи с происшествием на Крымском мосту, будут по возможности вводить в расписание.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарКрымский мостЧПопорыпогибшиеВениамин Кондратьеввзрывальтернативный путь
1
1