Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 30.01.2023 12:00

На Крымском мосту в 2023 году ожидают исторически длинную пробку

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 30 января заявил, что в 2023 году на Крымском мосту из-за закрытых аэропортов и увеличения количества туристов можно будет наблюдать рекордный поток машин, который спровоцирует самую длинную в истории пробку.


Как известно, 31 января на Крымском мосту планируют установить четвертый пролет автомобильной части дороги, которая была повреждена в начале октября прошлого года в результате теракта. Это можно назвать финишным этапом ремонтно-восстановительных работ на переправе.

- Сейчас ситуация с Крымским мостом достаточно спокойная, так как туристический поток находится на минимальных отметках, но пройдет буквально месяца два и количество отдыхающих будет постоянно расти. Летом при закрытом аэропорте поток машин тут ожидается на уровне рекордного, все-таки ценовая политика Крыма лояльнее Краснодарского края, - сообщает политический обозреватель Андрей Гусий в своем тг-канале.





По его словам, при росте потока растут и определенные риски, которые купируются, в том числе, и досмотром транспорта. Поэтому на Крымском мосту в 2023 году ожидает исторически длинная пробка.

- В марте в правительстве ожидается заседание по туристическому сезону – интересно, как проблема будет решаться. Скажем так, вариантов практически нет, - отмечает обозреватель.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодаркраснодарский крайтемрюкский районкрымский мостпробкарекордное количество машинтурпотоклетний отдыхтуристы2023ремонт моста
0
0