Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2021 16:00

На Кубани фельдшер шел к больному два километра по сугробам

18 февраля стало известно, что в Туапсинском районе фельдшер шел к больному два километра по сугробам из-за того, что машина скорой помощи застряла в снегу. Несмотря на погодные препятствия, медик выполнил свой долг - спас человеку жизнь.

Аномально снежная зима на Кубани всё ещё не заканчивается — европейский фронт уходить не хочет. В горных районах края выпало много снега, который буквально отрезает путь к поселкам. Так, в Новомихайловском машина скорой помощи застряла по дороге на вызов. Звонок поступил из садового общества, расположенного около поселка. Мужчина, звонивший в больницу, рассказал, что его 72-летнему соседу стало плохо, мужчина задыхается.

Бригада скорой помощи не смогла добраться до адреса, застряв в сугробах. Тогда медик Иван Шеляка решил пройти оставшуюся дорогу пешком, чтобы не терять драгоценное время.

- Фельдшер Иван Шеляка пошел к больному пешком, это примерно два километра пути. Он дошел до указанного дома, осмотрел мужчину и увидел подозрение на отек легких. Сразу же созвонился и сообщил, что срочно необходим кислородный баллон, он в машине «скорой». На помощь пришлось вызывать спасателей, - объяснила старший диспетчер скорой помощи Светлана Величко.

Достать машину медиков из снежного плена помогли спасатели из ВДЦ «Орленок». Они вытащили «Скорую помощь» и доставили баллон к дому пациента. Сейчас пожилой мужчина находится в больнице.

Анна Вольская



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньскораяснегфельдшер
0
0