Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 30.01.2021 14:32

«На Кубани идет серьезный передел рынка частных перевозок», – общественник Марина Репещук

Координатор общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук 30 января заявила о передела рынка общественного транспорта, в результате которого крайними как всегда окажутся пассажиры.

Участники общественного движения в ночь на 30 января зафиксировали целую колонну автобусов, покидающих Краснодар. По предварительным оценкам, из города выехало около 50 маршруток. И это при том, что перевозчики в прошлом году, по сообщению директора Союза транспортников Кубани, купили около 200 новых машин.

По ее словам, таким образом перевозчик пытается выиграть в конкурсах на организацию перевозки пассажиров в других городах края. В частности, машины, обслуживающие маршруты в Краснодаре, теперь будут ходить в других городах региона. В данном случае, в Ейске.


На фото: Марина Репещук

– В крае идет серьезный передел рынка частных перевозок на городских маршрутах. И страдать от него будут прежде всего пассажиры Краснодара. В городе дефицит водителей? Мало нормальных автобусов? Точно? – задалась вопросом Марина Репещук.

На ситуацию отреагировал участник общественного движения «Городские решения» Мирослова Валькович. По его словам, в Ейске заключили договоры с краснодарскими компаниями.

– И тут два варианта развития событий. Оптимистичный и нереальный. Взамен этих «пазиков» появятся новые низкопольные автобусы большой вместимости. Пессимистичный и реалистичный. В Краснодаре в ближайшее время будут наблюдаться сложности в сфере пассажирских перевозок как в количестве транспорта на маршрутах, так и в качестве. В Ейск отправились самые новые и лучшие машины, – добавил Валькович.

«Блокнот Краснодар» писал о хитрой схеме по выбору транспортных компаний и продолжит следить за ситуаций.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

РепещукКраснодарЕйскмаршруткаавтобусперевозчикобщественный транспорт
1
0