Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.07.2020 20:39

На Кубани молодая девушка ограбила ветерана Великой Отечественной войны

8 июля полицейские Кавказского района Кубани задержали подозреваемую в краже, 21-летнюю приезжую. Она украла у ветерана Великой Отечественной войны 170 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю, пострадавший пенсионер сам обратился в полицию. 94-летний ветеран рассказал, что к нему домой пришла молодая девушка. Она представилась работником здравоохранения. Девушка была в медицинской маске, поэтому лица дедушка не видел. После того, как лже-работник ушла, из платяного шкафа пенсионера пропали накопленные деньги суммой около 170 тысяч рублей. 

Сотрудникам полиции удалось установить автомобиль, на котором ездила девушка. Это и помогло задержанию воровки. Машину нашли на одной из улиц города. Подозреваемая находилась в авто в качестве пассажира. Как выяснилось, 21-летняя девушка приехала из Тулы. Она якобы осмотрела ветерана, а затем попросила у дедушки стакан воды. Пока пенсионер ходил на кухню, подозреваемая ограбила его и быстро ушла. 

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ведомстве. 

Напомним, ранее в отдел полиции обратилась краснодарка, которая занимается массажем на дому. Ее избили и ограбили неизвестные, записавшись на прием. В краевой столице будут судить депутата ЗСК Кравченко, которого подозревают в превышении полномочий.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньветеран Великой Отечественныйограблениекража
0
0