Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2021 16:58

На Кубани молодого водителя ГАЗели посадили за смерть шести человек в ДТП

Юношу отправили в колонию-поселение на шесть лет.

Выселковский районный суд вынес приговор по делу водителя микроавтобуса, попавшего в ДТП на трассе между станицами Выселки и Кирпильская в ноябре 2020-го года. В результате аварии погибли шесть человек, еще восемь получили различные травмы, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

27-го ноября минувшего года в Выселковском районе столкнулись грузовая ГАЗель, перевозившая людей на сельхозработы, и многотонный КамАЗ. 19-летний водитель в условиях ограниченной видимости (было туманно) выехал с правой обочины на правую полосу движения для разворота, где и произошло ДТП. Выяснилось, что у парня не было прав категории «D», позволяющих перевозить более восьми пассажиров. А в салоне переделанного грузового микроавтобуса находились аж 14 рабочих - они восседали в грузовом отсеке машины на деревянных скамейках.

Подсудимый полностью признал вину и пообещал родственникам погибших возместить моральный ущерб. Суд учел все обстоятельства и отправил молодого человека в колонию-поселение на шесть лет с лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года. Уголовное дело в отношении 45-летней жительницы Брюховецкого района, которую подозревают в организации перевозки людей, не отвечающих требованиям безопасности, в настоящее время все еще расследуют.

Напомним, ранее мы сообщали, что утром 10-го августа под Анапой произошло смертельное лобовое ДТП. На трассе «Виноградный - Благовещенская» в 8:30 лоб в лоб столкнулись автомобили «Мицубиси» и хлебовоз «Лада ВИС». В результате случившегося два человека погибли, еще один оказался на больничной койке в тяжелом состоянии.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПсмерть
0
0