Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2021 14:40

«Я бурятка и меня ненавидит семья мужа»: в Краснодаре черных риэлторов натравили на женщину с ребенком

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась 32-летняя Диана Мальцева, которую с малолетним сыном выселяет из однокомнатной квартиры бывший муж с мамой и бабушкой.


«Помогите, полиция бездействует! Мне больше некуда обратиться», - сдерживая рыдания, начинает рассказывать Диана.


Девушка познакомилась с будущим мужем Павлом три года назад, переехала из Бурятии в Краснодар, вышла замуж за него. Вскоре появился сын Давид.


В августе прошлого года мужчина заявил Диане, что разлюбил ее и решил развестись.


«В январе этого года мы развелись. Просто семья мужа ненавидит меня из-за того, что я бурятка по национальности. В квартире прописан наш сын и я. И с того момента, как мы развелись, начался ад. Приходят бабушка и мама мужа, давят морально, угрожают, требуют съехать с квартиры. Но мне некуда идти, понимаете?», - говорит Диана.

с бабушкой.jpeg

На фото: Давид с бабушкой

В воскресенье, 9 августа, после прогулки с сыном Диана не смогла попасть в квартиру, так как кто-то сменил замки.


«Потом мужчина, который находился в квартире, заявил, что бабушка мужа (владелец жилья) написала доверенность на него, теперь он вправе управлять этим жилым помещением. Этот человек выбил дверь, я вызывала участкового, но он послушал «черного риэлтора» и ушел. Я боюсь, он толкнул меня я упала, вся спина в гематомах, синяки на коленях и в области позвоночника… Слышала разговор о том, что он вернется ночью и выставит всю мебель на улицу. Что мне делать?», - рассказывает женщина.

участковый и риэлтор.jpeg


Сейчас Диана не работает, бывший муж платит лишь две тысячи рублей в счет алиментов. У женщины есть только мама, которая проживает в Бурятии.


«По закону, нас не могут выселить с ребенком. Мы здесь прописаны, мне некуда идти, мне некому помочь. Мне в коридоре жить? Ребенок в садик пойдет только в сентябре и я смогу выйти на работу. Свекровь пыталась добиться, чтобы ребенка определили в детский дом. К счастью, этого не произошло. Я подала в суд на определение места жительства ребенка со мной», - говорит Диана.


Женщина обратилась к Уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой по горячей линии, пока никаких результатов нет. 

Сам Павел не пожелал разговаривать с журналистом на тему семейной драмы с Дианой. 

"Мне некогда, я на работе", - сказал он и бросил трубку. 

Редакция "Блокнот Краснодар" направит запрос в ГУ МВД по Краснодарскому краю с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. 

Версию экс-супруга Дианы читайте в материале: «У нее шизофрения»: муж бурятки объяснил желание выкинуть ее с ребенком на улицу.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
риэлторыКраснодарский крайКраснодарБурятиябурятка
0
0