Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 01.04.2016 16:38

На Кубани планируют снять полнометражный фантастический фильм

На Кубани планируют снять полнометражный фантастический фильм
Лента может выйти в конце 2017 года.


В Краснодарском крае планируются съёмки полнометражного фильма. Это должна быть фантастическая лента о путешествиях во времени. На сегодняшний день уже выпущен тизер, посвящающий зрителей в основу сюжета, но оставляющий место интриге. Его создатели отмечают, что сейчас ведётся поиск потенциальных спонсоров и инвесторов, чтобы выпустить полноценную ленту. В съёмках тизера приняли участие актёры из Сочи. Исключение составил только Василий Андреев из Москвы.

Одну из главный по сюжету ролей в тизере сыграл сочинский актёр Пётр Куксов. С ним «Блокнот Краснодар» и решил обсудить создание ленты. По его словам, всё началось с идеи и энтузиазма. «Выйдет или не выйдет этот полный фильм, пока большой-большой вопрос. Просто этот ролик был сделан, его в сеть выкинули и ажиотаж он маленько создал. Его, по сути, сделали на коленках с помощью друзей и знакомых. Все лица, которые фигурируют в этом ролике — это друзья и друзья друзей, знакомые, которые решили помочь безвозмездно, на голом энтузиазме», - рассказал актёр.

Режиссером и автором сценария пилотного проекта стал Элан Глотов. Все съёмки ролика прошли на в ноябре 2015 года на территории Большого Сочи. Тизер получил рабочее название «Капсула», однако предварительно определено и название для потенциальной полнометражной версии. Как рассказал один из продюсеров проекта Игорь Маковецкий, сейчас рассматривается название «Продавцы времени». По его словам, выпустить картину планируется в конце 2017 года. @bloknot_krasnodar

Пётр Куксов сыграл в тизере роль одного из главных «злодеев». «Мой персонаж — Профессор. Безымянный персонаж, просто профессор. Просто такая должность. Он — эдакий «Доктор Зло». Это человек, который изобрёл метод погружения человека в криосон, в анабиоз с помощью специальных капсул, куда помещают человека. Потому фильм и получил рабочее название «Капсула». А через 50-100 лет можно из этой капсулы разгрузиться и посмотреть будущее. И он нашёл поддержку в лице богатых, власть имущих, имущих деньги. Они заинтересованы в том, чтобы посмотреть, что будет через те же 100-200 лет и с удовольствием вкладываются в это», - поделился актёр синопсисом картины.

 Естественно, авторы сценария не оставят зрителя и без любовной сюжетной линейки. Главным героем картины станет молодой человек, который влюбляется незадолго до того, как попадает в руки Профессора, который оттачивает технологию и «доводит до ума» свои капсулы на простых смертных. «Девушка же настолько влюбилась в этого молодого человека, что на протяжении 10 лет тратила все сила и средства, чтобы найти его. Нашла, выкрала. Они собрали вокруг себя команду людей, которые им помогают прервать эту цепь из искалеченных судеб и взорвать лабораторию», - рассказал Пётр. Он также добавил, что при съемках полнометражной версии могут измениться и детали и актёрский состав.

Напомним, это не первое проявление активности местных кинематографистов. Так, недавно собрались представить свою ленту «Автобус» на Каннском фестивале молодые режиссёры из Адыгеи. Опыт участия в известном фестивале у них уже есть.

Ниже предлагаем Вашему вниманию тизер фильма «Капсула»:

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиКапсулафильм
0
0