Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 04.08.2021 22:23

На Кубани суд оставил под стражей Андрея Пивоварова

В Краснодарском крае суд оставил без внимания жалобу защиты Андрея Пивоварова, экс-директора «Открытая Россия» (ОР была признана нежелательной организацией в РФ). Он останется под стражей до 29 октября 2021.

– Краснодарский краевой суд рассмотрел жалобу адвокатов на продление меры пресечения в виде заключения под стражу Андрея Пивоварова, – рассказал журналистам адвокат Александр Валявский. – Суд оставил Андрея под стражей, в удовлетворении жалобы отказал.

Защита была не согласна с тем, что Пивоварова содержат в СИЗО. Адвокат предлагал суду рассмотреть возможность поместить Андрея под домашний арест или внести залог.

Напомним, в июне Пивоваров был задержан в Северной столице и этапирован в Краснодар. Потому что его дело находится в производстве следственного управления СКР по Краснодарскому краю. Экс-директора «ОР» сразу же заключили по стражу. С того времени адвокат пытается улучшить участь своего подзащитного, но пока безрезультатно. Тем не менее, следующим этапом будет обжалование решения суда в четвертом кассационном суде.

Отметим, что «Международная амнистия» считает арест кубанского кандидата в Госдуму Пивоварова политически мотивированным. Её представители уверены, что оппозиционер поплатился за свою активную гражданскую позицию.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Андрей ПивоваровсудКраснодар
0
0