Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.05.2021 12:35

На Кубани вандалы разрушили памятник героям ВОВ

В Краснодарском крае неизвестные вандалы разрушили памятник героям Великой Отечественной войны (ВОВ). Злоумышленники разбили памятные таблички на горе Семашхо. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Очевидцы опубликовали 7 мая видеозапись с военного мемориала на горе Семашхо недалеко от Туапсе. На кадрах видно, что памятные таблички сняты с постамента и разбиты.

На данное происшествие вскоре отреагировал краевой Следком.

Видео: instagram.com/tuapse_com

— Вечером 7 мая 2021 года в средствах массовой информации прошли сведения о разрушении неизвестными военного мемориала на горе Семашхо. Согласно имеющейся информации, разбиты памятные таблички мемориала, который был установлен в честь Туапсинской оборонительной операции 1942 года, являвшейся составной частью битвы за Кавказ, — уточнили в пресс-службе.

Из-за того, что инцидент получил общественный резонанс, ведомство инициировало вопрос об изъятии материалов дела у местной полиции. В дальнейшем, возможно, именно краевой Следком будет заниматься поиском вандалов.

Это не единственный инцидент, который произошел с памятниками героям ВОВ накануне Дня Победы. 7 мая неизвестные вандалы расстреляли мемориальную табличку в Новороссийске.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньВОВвандалыпамятники
0
0