Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2021 11:04

На маршрут №5 вышел трамвай с символикой ФК «Краснодар»

Курсировать спецвагон будет ежедневно от улицы Солнечной улицы до улицы 8-го марта.

17-го августа на трамвайный маршрут №5 в Краснодаре из восточного депо вышел необычный вагон. Дело в том, что он украшен символикой ФК «Краснодар». Выполненный в черно-зеленых тонах трамвай украсили изображение быка и надпись «Наш город. Наша команда». Отныне он ежедневно будет курсировать от улицы Солнечной до улицы 8-го марта. Идея и макет брендирования корпуса вагона принадлежат фанатам черно-зеленых, которые и предложили МУП «КТТУ» воплотить задумку в жизнь. Им пошли навстречу и в начале августа общественный транспорт совместными усилиями перекрасили. А накануне он впервые вышел на линию.


- Символ команды - бык - вначале лично убедился, что вагон 565 готов к выпуску на линию, а потом побывал в роли кондуктора. Он тщательно обилечивал пассажиров разукрашенного вагона и с удовольствием фотографировался с ними, - рассказали в пресс-службе управления, отметив, что первыми на обновленном трамвае прокатились болельщики местной команды. Правда, кондуктора-быка больше в салоне не встретишь. Его появление было лишь разовой акцией, но зато запоминающейся.

Напомним, ранее мы сообщали, что на улице Московской в Краснодаре наконец-то начали укладку рельсов новой трамвайной линии. А полузащитник ФК «Краснодар» 32-летний Алексей Ионов вошел в расширенный список состава сборной России по футболу.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК Краснодарфутболобщественный транспорттрамвай
0
1