Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 09.09.2017 12:21

На Ростовском шоссе в Краснодаре сделают 6 полос для движения и построят 3 развязки

Об этом заявили в администрации Краснодара.

Одна из основных магистралей на въезде в Краснодар — трасса М-4 «Дон» (Ростовское шоссе) — станет существенно шире. Об этом заявил заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Краснодара Владимир Архипов. Однако он отметил, что дорога находится в федеральном ведении, в частности ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства».

В ведомстве пояснили, что в 2018 году начнутся работы по расширению дорожного полотна. Ожидается, что будет шесть полос, по три в каждую сторону. Кроме того, построят три дорожные развязки.

- По представленной агентством информации, на протяжении 12,5 километров от существующей развязки в створе с улицей Петра Метальников до трассы М-4 «Дон» планируется реализовать мероприятия по реконструкции участка Ростовского шоссе с уширением до шести полос движения и строительством трех транспортных развязок в районе улиц Пригородная – 3-я Трудовая – Российская, а также возле поселка Лазурного и хутора Октябрьского, - заявил на онлайн-конференции портала «Юга.ру» Владимир Архипов.

Вся необходимая документация уже подготовлена, сейчас проект проходит экспертизу. Работы на объекте планируют начать в следующем году, однако все упирается в своевременное финансирование.

- Полагаем, что реализация данного проекта, предусматривающего строительство транспортных развязок на рассматриваемых участках, позволит существенно улучшить дорожно-транспортную ситуацию при въезде-выезде из города Краснодара в северном направлении, - добавил Архипов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробкадорогарасширениетрасса
0
0