Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2022 18:35

На Рождество заполняемость храмов в Краснодарском крае оставит 50%

На заседании краевого оперативного штаба обсудили подготовку к празднованию Рождества. Рождественские богослужения пройдут с соблюдением антиковидных норм. 

Прихожанам следует соблюдать социальную дистанцию в храмах и на улицах. А муниципалитетам порекомендовали организовать трансляцию самих служб. Также верующим будут выданы медицинские маски и необходимые средства дезинфекции, а на территории храмов будут расположены палатки, в которых прихожане смогут выпить горячий чай. 

Вице-губернатор Краснодарского Края заявил, что от правильного выполнения обязанностей власти зависит жизнь прихожан, которые прибудут на службу.

«Наиболее важная задача сейчас - провести Рождество, чтобы не получить вспышку заболеваемости. В основном на службу приходят люди пожилого возраста, которые находятся в зоне риска. От нашей принципиальности и ответственного подхода к работе зависят их жизни», - сказал Игорь Галась.

Первый заместитель директора департамента внутренней политики края Александр Симириков заявил, что внутри храмов необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра и не заполнять пространство более чем на 50%.

Сама литургия будет проходить в 512 храмах и церквях края, а в Свято-Екатерининском кафедральном соборе рождественскую службу проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. 

София Дибияева

Новости на Блoкнoт-Краснодар
РождествоцерковьКраснодарский край
0
1