Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 11.10.2021 11:07

На стрелявшего на дороге в Сочи владельца «Гелендвагена» завели уголовное дело

40-летнему жителю Санкт-Петербурга грозит до семи лет за решеткой.

Днем 28-го сентября на развязке в районе центрального стадиона Сочи водитель «Гелендвагена» сначала жестко подрезал другого автомобилиста, а потом дважды выстрелил в его сторону, после чего поспешил скрыться. Но вскоре «Мерседес» уже осматривали полицейские - момент хамского поведения запечатлел видеорегистратор потерпевшего.

Поздним вечером злоумышленник был задержан. Как рассказал сотрудник пресс-центра МВД России Денис Струков, за рулем элитного внедорожника оказался 40-летний житель Санкт-Петербурга, который ранее был лишен водительских прав. Кроме того, на лицо были все признаки алкогольного опьянения, однако житель культурной столицы от медосвидетельствования отказался. Но это его от ответственности не убережет. Стрелял он, кстати, из приобретенного, по его словам, буквально в тот же день за семь тысяч рублей аэрозольного пистолета «Пионер», для покупки которого не требуется никаких документов.


Согласно данным Телеграм-канал SHOT, лишен прав питерский стрелок был еще в 2018-ом году после наезда на пешехода, штрафов на его автомобиле более 100 штук на сумму в 150 тысяч рублей. Намедни в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. В прокуратуре Краснодарского края уточнили, что в настоящее время он задержан и с ним проводятся следственные действия. Петербуржцу грозит до семи лет лишения свободы, поскольку  преступление уголовным законодательством отнесено к категории тяжких.

Напомним, ранее мы сообщали, что Ксения Собчак опровергла сообщения о второй погибшей в ДТП в Сочи, участницей которого была и известная телеведущая.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочистрельбапрокуратура
1
0