Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2022 17:59

Улицы Краснодара заполонили зарядные станции


Как стало известно 4 октября, в Краснодаре установили 23 зарядные станции для электромобилей, 11 из которых уже введены в эксплуатацию. Об этом сообщила мэрия города.

Станции для зарядки можно встретить в разных частях Краснодара. Публикуем адреса.

Адреса станций, которые работают:

ул. Красных Партизан, 6/2;

ул. Красных Партизан, 6/20;

ул. Ставропольская, 80;

ул. Ставропольская, 159

ул. Ставропольская,185

ул. Ставропольская, 336;

ул. им. Каляева, 261А;

ул. Проспект Чекистов;

ул. им. Атарбекова, 40;

ул. Красноармейская, 2 со стороны ул. Постовой;

ул. Кубанская Набережная, 2.

Еще 12 заправочных станций проходят пусконаладочные работы, а именно тестирование нового элемента городской инфраструктуры. По итогам работ их можно будет встретить на улице Мира, Одесской, Ставропольской, Гимназической, Тюляева и в других районах города.

Всего в Краснодаре на нынешний год запланировано открытие еще одной станции, которая будет располагаться на улице Зиповская 1. Монтажные работы планируется закончить в ближайшее время.

В мэрии отмечают, что использование электромобилей горожанами позволит им сэкономить энную сумму денег.

— Сегодня в краевой столице — около 700 электромобилей. Средний их расход — 16 кВт на 100 км. Стоимость полной зарядки электромобиля — 600 рублей. Его хватает на протяжённость поездки около 250 км. Сравнивая с транспортными средствами с двигателями внутреннего сгорания, аналогичная сумма позволит проехать 110 км, - прокомментировал заместитель главы города Владимир Архипов.

Напомним, 15 августа администрация края анонсировала открытие быстрых зарядных станций для автомобиля не только в краевой столице, но и в крупных городах. Так, первый объект в рамках государственной концепции, утвержденной Правительством РФ в 2021 году был открыт в Геленджике.
 



Алина Вдовенко

  Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаразарядкаэлектромобильэлектрокар
0
0