Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 11.11.2020 09:31

На улице Северной в Краснодаре выключат светофоры

11 ноября в Краснодаре выключат светофоры на двух перекрестках по улице Северной.

Как рассказали в администрации Краснодара, светофоры не будут работать на двух перекретсках улицы Северной. Речь идет о пересечении с улицами Фрунзе и Аэродромной. В ведомстве добавили, что светофоры отключают для замены оборудования на новое.

Светофоры выключили в 9:00. Планируется, что они снова начнут работать в 16:00. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара уточнили, что на этих участках отключат восемь транспортных и шесть пешеходных светофоров.

– При необходимости обеспечивать безопасность дорожного движения на перекрестках будут сотрудники ГИБДД, – добавили в ведомстве.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о выделении денег на программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году на реализацию программы направят 4,5 млрд рублей. Большая часть из этой суммы – 3,4 млрд рублей – поступит из регионального бюджета.

«Блокнот Краснодар» написал об инициативе администрации Краснодара сделать доступным отслеживание движения общественного транспорта в реальном времени, принадлежащего частным перевозчикам. Это в том числе поможет следить за работой маршруток и сдержать рост стоимости проезда.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

пробкаКраснодарзаторсветофордвижение
0
0