Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2020 08:48

На взорвавшемся в Азовском море судне нашли останки погибших моряков

На танкере «Генерал Ази Асланов» нашли останки тел, которые могут принадлежать погибшим при взрыве морякам. Об этом стало известно 27 октября.

Спецслужбы после тушения пожара приступили к осмотру танкера по перевозке нефти «Генерал Ази Асланов». Они обнаружили останки тел, которые могут принадлежать морякам, служившим на судне, и не обнаруженным во время спасательной операции. Личности погибших будут определять с помощью назначенной генетической экспертизы.

Кроме того, специалисты проведут обследование судна, чтобы установить все возможные причины инцидента. В ходе расследования также планируется обнаружить лиц, ответственных за случившееся, говорится в сообщении пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, вечером 24 октября на танкере «Генерал Ази Асланов» произошло возгорание, которое привело к взрыву. На судне находилось 13 человек. Шестерых из них удалось спасти. МЧС развернуло спецоперацию по поиску остальных членов экипажа.

По факту нарушения условий пожарной безопасности возбуждено уголовное дело. После обследования танкер отбуксируют в один из портов Крыма. Спасательную операцию по поиску троих моряков завершили вечером 26 октября.

Хронологию событий инцидента, произошедшего вечером 24 октября в Азовском море, можно прочитать здесь.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Азовское моревзрывтанкерпожарморяк
0
0