Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2023 17:36

Начальником УМВД Краснодара назначили Олега Казахова

Как стало известно 21 марта, в Краснодаре назначили нового начальника полиции. Известно, что им стал полковник Олег Казахов, который на протяжении длительного времени занимал руководящие должности.


Информация появилась на сайте ведомства.

Олег Валерьевич Казахов родился в 1978 году в городе Пятигорске Ставропольского края. Окончил Краснодарский юридический институт МВД России. Он начал свой профессиональный путь в 1999 году с участкового инспектора милиции Центрального округа города Краснодара, где впоследствии был назначен на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска с продвижением по службе до начальника данного подразделения, а также 1-го заместителя начальника УВД – начальника криминальной милиции окружного отдела милиции.

В 2011 году был назначен начальником отдела по раскрытию убийств и иных тяжких преступлений против личности управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

С 2012 года по 2014 год являлся начальником отдела полиции (Центральный округ) Управления МВД России по городу Краснодару.


В 2014 году назначен на должность заместителя начальника Управления – начальника полиции Управления МВД России по городу Краснодару.

За время прохождения службы поощрялся 53 раза, в частности, медалью «За отличие в службе» 1,2,3 степени; нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД», памятной юбилейной медалью МВД России «300 лет Российской полиции», медалью «За укрепление международного полицейского сотрудничества» и наградным оружием «пистолетом Макарова».

Его предшественник - полковник Дмитрий Остапенко, руководивший УМВД по Краснодару с 2014 года, отправился в Архангельскую область. Теперь он станет руководить УМВД Поморья.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодармвдначальникназначениеполицияолег казахов
0
0