Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2021 18:09

Насилие, смерти и полмиллиарда на ликвидацию стихии: итоги дня на Кубани

В четверг на Кубани новости были разнообразными, и наши корреспонденты отобрали самые запоминающиеся.

В Сочи, как стало известно 26 августа, пожилой человек изнасиловал 17-летнюю туристку из Краснодара. Девушка поехала с матерью отдохнуть на курорте, а привезла домой не приятные эмоции, а заявление в полицию. 

Также в этот день стало известно о смерти молодого человека в автомобиле ГАЗ, расположенном на одной из улиц Краснодара. Как отмечается полицейскими, парень был мертв когда его обнаружили, а его товарищ в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. В салоне авто нашли некий белый порошок.

 В Ейске же горсуд 25-го июня текущего года приговорил бывшего главного пристава этого населенного пункта к семи годам лишения свободы. Бывшему госслужащему такое решение показалось слишком суровым и тот попытался его обжаловать, но безуспешно - Краснодарский краевой суд 26 августа оставил вердикт без изменения

В четверг первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко провел онлайн пресс-конференцию. Он рассказал о том, что на Кубани из-за стихии бюджет края потерял почти 659 млн рублей. Эти деньги были потрачены на ликвидацию последствий от града, ливней и от разливов рек.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
итоги дняновостиКраснодарКубань
0
0