Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.09.2022 10:20

«Не учитываются требования Минобороны»: краснодарка попросила губернатора вернуть ей мобилизованного 46-летнего мужа

Жительница Краснодара Елена Квардакова 27 сентября публично обратилась к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и военкому Александру Кузнецову с просьбой разобраться в законности мобилизации её 46-летнего супруга, призванного вопреки озвученным требованиям Минобороны. При этом в повестке была ошибка при написании фамилии краснодарца.



- «Я, Квардакова Елена Владимировна», - обратилась краснодарка к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. – «Мой муж, Квардаков Сергей Валерьевич, 1976 года рождения, рядовой по званию, не имеет опыта участия в боевых действиях, был военным комиссариатом Карасунского округа города Краснодар призван на военные сборы с последующей отправкой в зону спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Но на данный момент Минобороны рекомендует мобилизовать рядовых в возрасте до 35 лет с опытом боевых действий. Прошу губернатора и военного комиссара Краснодарского края разобраться в данной ситуации. Почему при частичной мобилизации не учитываются требования, выдвигаемые Минобороны?».




В повестке написали фамилию призывника неправильно


Краснодарка предоставила редакции «Блокнота Краснодара» полученную повестку, где фамилия Сергея была написана с ошибкой: вместо «Квардаков» - было указано «Квадров». Но когда мужчина, исполнив свой гражданский долг, пришёл в военный комиссариат в военном предписании ошибку устранили.

Накануне военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов признал недочёты при частичной мобилизации, но заверил, что сейчас призывают только тех, кого указало Минобороны.

Подобные нарушения при частичной мобилизации не совсем понятны, ведь всё тот же военком заверил, что в первый день добровольцами пришли на Кубани 1000 человек, вместо 500, указанных в плане.




Шойгу ничего про 46-летних рядовых не говорил


Между тем губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал соблюдать заявленные требования Минобороны, указав на необходимость сохранения экономики.

Данная публикация направлена в пресс-службу главы края для проведения проверки по факту законности мобилизации 46-летнего краснодарца.

Это не первый случай призыва краснодарцев, не подпадающих под требования оборонного ведомства.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
квардаков сергеймобилизациянарушениябеспределповесткаошибкакондратьевкузнецоввоенкомновости краснодаравидео
4
2