Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.07.2020 13:21

Неизвестные расстреляли видеокамеры в Краснодаре

В микрорайоне Горхутор в Краснодаре (Прикубанский округ) в ночь на 19 июля неизвестные повредили три видеокамеры наружного наблюдения.

Инцидент произошел на пересечении улиц Пригородной и Дзержинского, неподалеку от пригородного кладбища. Повреждения были сделаны огнестрельным оружием. Одну из камер уже восстановили, две другие работают, но их планируется заменить. Отмечается, что это уже второй случай вандализма на этом перекрестке - первый был в феврале.

- Это форменный бандитизм. Просто вопиющий случай повреждения имущества города, с которым необходимо разобраться. Камеры надо немедленно восстановить. Проследите, чтобы оборудование было введено в эксплуатацию и выполняло свою задачу, - заявил глава Краснодара Евгений Первышов. Полиция уже проводит проверку.

Ранее неизвестные повредили отреставрированный недавно памятник в парке 30-летия Победы - субмарину. Группа бывших моряков за свой счет провела ремонт подводной лодки, но на днях вандалы оторвали металлические пластины, прикрывавшие прогнившие дыры. Горожане призвали полицию найти виновных, а мэрию - озаботиться охраной участка.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркамерывандалы
0
0