Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 17.02.2022 19:10

Нет документов и письмо ММА: в мэрии Краснодара прокомментировали отказ в проведении детских турниров

В Краснодаре  сначала согласовали, а потом отказали в проведении турниров по детским единоборствам. Мэрия города прокомментировала «Блокноту Краснодар» ситуацию

Заявку на проведение мероприятия организаторы подали ещё 2 декабря 2021 года, а за три дня до турнира пришёл отказ. И такое бывает в Краснодарском крае. Проблема ещё в том, что организаторы оплатили площадку, билеты куплены, а дети ждут.

В департаменте по физической культуре и спорту сообщили, что 11 января 2022 года в адрес директора ведомства направили письмо за подписью Атамана Хуторского казачьего общества «Казачий пикет» Екатеринодарского районного казачьего общества Ю.В. Шмелькова с просьбой о внесении в календарный план турниров по казачьим единоборствам 26 февраля, 15 апреля, 15 мая, 20 августа, 25 сентября и 5 ноября 2022 года. 

Отмечается, что для включения в календарный план предложения подаются до 10 декабря года, предшествующего году проведения мероприятия, включая пакет документов

В пресс-службе администрации города сообщили, что письмо от атамана Шмелькова было без пакета документов. И дата мероприятия отсутствовала, из-за которой и возник спор, а именно 19 февраля. 

«Кроме того, организаторы нарушили сроки подачи предложения. 26 января департамент подготовил ответное письмо Атаману, в котором сообщил об отсутствии документов и нарушении сроков их подачи», - говорится в комментарии от администрации Краснодара. 

Отмечается, что в ответном письме департамент не ссылался на постановление губернатора о введении режима повышенной готовности – оно распространяется только на физкультурные и спортивные мероприятия, проводимые на территории города и включённые в календарный план.

«Помимо этого, Краснодарская городская Федерация смешанного боевого единоборства «MMA» 17 февраля прислала письмо в департамент и в министерство физической культуры и спорта Краснодарского края с просьбой запретить проведение вышеназванных турниров, поскольку в них нижний возраст участников составляет 6 лет, и правилами соревнований разрешены удары (в том числе в голову). Это противоречит правилам Союза MMA России», - сообщают в администрации города. 

Ранее в материалах: краснодарские хирурги испортили лицо «Вице Миссис Россия International 2020» и «Миссис Южный Федеральный округ» Юлии Тарасевич. Теперь у неё не смыкаются веки. Она вынуждена проходить бесчисленное количество этапов в попытках всё исправить. 

Яна Черникова  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарспортадминистрация
0
0