Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.02.2022 18:00

В Краснодаре водитель грузовика случайно сбил насмерть бабушку

Водитель не заметил 63-летнюю пенсионерку на дороге в проезде Гаражном. Бабушка скончалась на месте.

Около часа дня, 17 февраля 44-летний местный житель, двигаясь по проезду Гаражный на своем грузовике марки «Man», сбил 63-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу в неположенном месте. Бабушка, по-видимому, решила сократить путь и переходила проезжую часть не по пешеходному переходу. При этом, пешеходный переход находился недалеко от места происшествия.

Сам водитель пояснил, что когда он стоял в пробке, машины, стоящие впереди него, начали двигаться, тогда и он тронулся с места. В этот момент водитель услышал странный шум, остановил грузовик и вышел посмотреть, что случилось. Тогда он обнаружил, что наехал передним колесом на пожилую женщину, которую он совсем не видел из кабины грузовика. От полученных травм пенсионерка умерла на месте ДТП.


«В настоящее время следователем проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято законное  процессуальное решение», - сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее стало известно, что у мэрии Краснодара отбирают базу отдыха за 180 млн рублей: «Доблестные» чиновники.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДТПавариягрузовикпенсионерка
0
0