Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2022 08:30

Невероятно реалистичный торт в виде книги Драйзера приготовила кондитер из Краснодара

В Краснодаре 17-летняя Санджа Османова снова взорвала социальные сети своим новым шедевром - тортом в виде книги Теодора Драйзера «Финансист».

 Юный кондитер призналась в своем Instagram, что ей часто задают вопросы по поводу ее необычных сладких изделий.

«Ответ прост, я делаю торты в виде рулона бумаги, Фейри, Коммета, только ради эксперимента и вызова себе. Получится у меня сделать или нет?», - пишет она.
 
Санджа призналась корреспонденту "Блокнот Краснодар", что начала читать книгу "Финансист" и она ей очень понравилась.

«Я подумала, почему бы и не приготовить такой торт? Крутая же идея! На приготовление этого торта ушло примерно 3-4 часа. Себестоимость составила около 1500 рублей», - говорит кондитер. 

Книгу-торт Санджа испекла не на продажу.


Санджа Османова/@osmanovas_cake

«На самом деле, работа над этими тортами очень тяжелая, кропотливая и требует креативности, поэтому я так ими увлеклась», - делится девушка.
 
Идеи необычных тортов приходят к Сандже при посещении самых обычных и привычных нам мест: набережной, магазинов, кино и ресторанов. Там она черпает вдохновение, а после приходит домой и пробует приготовить копии различных предметов быта в виде десерта. Будь то книги, бутылки молока или баночки моющих средств. 

А на днях Санджа приготовила лакомство в виде авокадо.



Санджа рассказывает, что в планах у нее, в скором времени запустить курс по приготовлению самых разных необычных тортов.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
книгатортКраснодариспеклакондитер
1
0