Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 03.08.2022 18:20

«Никак не воспринимаю»: Акинфеев ответил на громкое заявление вратаря «Краснодара»

Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев 3 августа заявил, что не обижается на слова голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова, считающего себя более лучшим вратарём России.



Ранее тот заявил в интервью, что превосходит легендарного коллегу, отметив, что карьера Акинфеева - не предел мечтаний.

- Лучший вратарь России? Думаю, что на данный момент место вакантно. В какой-то момент я бы назвал Акинфеева, но сейчас не назову его лучшим вратарем России. Сейчас достаточно вратарей, которые показывают более хороший уровень своей подготовки. Я в том числе? Думаю, да, - рассказал Сафонов в Youtube-канале «Матч ТВ».

Журналисты передали эти слова Акинфееву и спросили его мнение на этот счет.

- Ну, а мне на что обижаться? У каждого своё мнение, читать кого-то, слушать кого-то… За мою жизнь столько всего было. Матвей, думаю, умный парень. Его слова кто-то воспринимает так, кто-то по-другому, а я никак не воспринимаю. Я сделал в сборной то, что мог, сделал в своей карьере то, что мог, то, что мне боженька дал, то, что я своими ногами заработал. Если у Матвея будет лучше - пожалуйста, - сказал Акинфеев в интервью YouTube-каналу сборной России по футболу.

К слову, накануне заместитель генерального директора «сине-бело-голубых» по спортивному развитию Андрей Аршавин заявил, что Сафонов сегодня является единственным в России вратарем, способным усилить питерский «Зенит».

- Моя позиция простая - в России нет вратарей, которые нас усилят, кроме Сафонова. Какой смысл тратить деньги? У нас есть сильные Одоевский и Бязров. На данном этапе Одоевский лучше, но мы в кулуарах академии считаем, что Бязров не хуже и очень силен ментально. Я бы тратил деньги только на Сафонова, - сказал Аршавин.

Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России и стал победителем Кубка УЕФА. В составе сборной России он завоевал бронзовые медали Евро-2008 и дошел до четвертьфинала чемпионата мира - 2018. На счету 23-летнего Сафонова семь матчей в составе сборной России.

«Блокнот Краснодар» писал, что ранее Сафонов вошел в список 33 лучших игроков сезона в России.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
матвей сафоновфк краснодарновости краснодара
0
1