Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.01.2022 11:30

Николича и Арвеладзе назвали главными претендентами на место нового тренера ФК «Краснодар»

Отставка Виктора Ганчаренко была вполне ожидаема.

Накануне утром стало известно, что руководство футбольного клуба «Краснодар» приняло решение отправить в отставку теперь уже бывшего главного тренера команды Виктора Ганчаренко. Об этом в кулуарах поговаривали еще с осени, ссылаясь на то, что его стиль и результаты идут в разрез с видением владельца «быков» миллиардера Галицкого. И вот оно случилось - вместе с Ганчаренко черно-зеленые расстались еще и с двумя помощниками экс-тренера - Василием Березуцким и Александром Ермаковичем.

Причем распрощались с мужчинами довольно скупо. Если до этого в релизах клуба уходящим всегда желали удачи и благодарили за проделанную работу, то в заявлении о снятии Ганчаренко и его помощников никаких теплых слов не оказалось.

Эксперты сразу же задумались о тех, кто может занять вакантное место. Так, аналитики МАТЧ ТВ назвали двух главных претендентов на должность главного тренера «Краснодара». 

Одним из кандидатов стал 48-летний грузинский специалист Шота Арвеладзе. До этого тот работал в «Пахтакоре», который дважды стал чемпионом Узбекистана и два раза выиграл национальный кубок страны под его крылом. А вторым - Марко Николич. 42-летний сербский спортсмен до октября минувшего года тренировал столичный «Локомотив», который с ним заполучил Кубок России-2020/21.

После 18 туров в текущем сезоне «быки» находятся на 5-й строчке турнирной таблицы с 29 очками.

Напомним, ранее мы рассказали, как и где живет Сергей Галицкий - один из самых богатых армян России.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортфутболСергей ГалицкийКраснодарФК Краснодар
0
1