Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 27.02.2022 11:22

«Что может быть хуже, чем не разбирающийся блогер»: Мария Миногарова о ситуации со своими коллегами

Уроженка Краснодара, модель, блогер и телеведущая Мария Миногарова долго молчала по поводу происходящей ситуации в Донбассе. Но в итоге, когда она решила тоже высказать свое мнение в социальной сети Instagram, на нее посыпались гневные сообщения и оскорбления от подписчиков.

В Instagram телеведущая опубликовала сторис со своим видением ситуации, где рассказала о том, что находится в состоянии шока и прострации, глядя на происходящее. Также она постаралась объяснить, что молчала не потому, что ей нечего сказать, а из-за того, что она, как и все, находится в огромных потоках информации, где сложно разобраться что является пропагандой, фейком, а что правдой.


 

«Но что может быть хуже, чем не разбирающийся блогер (в самом ужасном варианте, но крайне распространённом) наводящий панику и распространяющий недостоверную информацию на большую аудиторию», - задается вопросом модель.

Возможно, именно этим она пыталась намекнуть своим коллегам об их действиях в социальных сетях и распространении недостоверной информации, которая приводит к разжиганию ненависти.

После того, как блогер высказала свое мнение, на нее обрушились гневные комментарии с оскорблениями и обвинениями.

Напомним, за последние дни возросло число фальшивой информации в публичном пространстве, включая фото и видео. Оперштаб Краснодарского края опубликовал рекомендации, как себя обезопасить. Власти советуют воздержаться от публикации информации о себе и своей семьи без необходимости, не доверять и не распространять информацию из неофициальных источников, для борьбы с провокационной информацией не рекомендуется открывать электронные письма от анонимных и незнакомых отправителей. 

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что Краснодарцы заметили резкий сбой в работе Instagram.


Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМария Миногароваблогеры
0
1