Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2022 18:44

Новая школа на улице Адмирала Крузенштерна в Краснодаре приняла более 1600 учеников

В Краснодаре в новую школу на улице им. Адмирала Крузенштерна, по данным на 1 августа, приняли более 1,6 тыс. учеников. Среди них - 534 первоклассника.



На сегодняшний день принято почти 70% учеников от запланированного количества по штатному расписанию. Сейчас в учреждении уже формируют педагогический коллектив: собирают резюме, проводят собеседования. Подбор рабочего персонала держат на особом контроле в департаменте образования.

Также в школу привезли всю необходимую мебель. Продолжается завоз учебного оборудования, установка оборудования для пищеблока и посуды. Планируется завершить все поставки до 20 августа, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Школу построили в рамках нацпроекта «Образование». Изначально она будет филиалом школы №17, а в будущем - самостоятельным образовательным учреждением. Площадь земельного участка составляет 2,8 га, общая площадь здания - 29 тыс. кв. м.

На первом этаже есть столовая на 300 мест для учащихся начальных классов и обеденный зал на 475 мест для старшеклассников. Также в здании имеются большой актовый зал на 574 места, четыре спортивных зала, учебные кабинеты, компьютерные залы и мастерские, танцевальная студия, медицинский блок и библиотека.

Кроме того, на территории организовали спортивную зону из футбольного поля, беговых дорожек, гимнастических площадок, волейбольной и баскетбольной площадок. «Блокнот Краснодар» писал, что ученики смогут добираться до школы бесплатно при помощи специального автобусного маршрута, который заработает с 1 сентября.

Автобусы будут курсировать от ул. Семигорской (вблизи мкр. Любимово) до школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна и в обратном направлении. Всего в этом году в День знаний в краевой столице откроют четыре новые школы:

на 1875 мест по ул. Конгрессной;

на 1550 мест по ул. им. Адмирала Крузенштерна (в районе ул. им. Кирилла Россинского);

на 1550 мест по ул. Автолюбителей;

на 250 мест корпус школы №86 в ст. Старокорсунской.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школы краснодарановости краснодарашкола на крузенштерна
0
0